Ergebnisliste vom 13. Duathlon des T.V. 'Jahn' Hermannstein 1909 e.V. am 29.6.2003 (sortiert nach Zieleinlauf - bei insgesamt 12 Teilnehmerinnen und 90 Teilnehmern) |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ankunft | WK | Platz | Name | Verein | Zeit1 | Radzeit | Zw-Zeit2 | 2.Laufzeit | Ges-Zeit3 |
1 | M 30 | 1 | Jochen Horz | TV Hermannstein | 0:16:13,34 | 0:49:41,09 | 1:05:54,43 | 0:17:41,15 | 1:23:35,58 |
2 | M 30 | 2 | Björn Vetter | TUS Bonbaden | 0:16:40,39 | 0:49:28,93 | 1:06:09,32 | 0:18:09,08 | 1:24:18,40 |
3 | M 35 | 1 | Ralf Valentin | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:16:57,64 | 0:49:47,06 | 1:06:44,70 | 0:18:22,13 | 1:25:06,83 |
4 | M 30 | 3 | Dirk Schmidt | SRS Pro Sportler | 0:16:13,09 | 0:51:46,43 | 1:07:59,52 | 0:18:21,45 | 1:26:20,97 |
5 | M 21 | 1 | Tim Uhl | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:17:06,28 | 0:50:30,09 | 1:07:36,37 | 0:19:21,09 | 1:26:57,46 |
6 | M 19 | 1 | Benjamin Lakowski | Schneider Sports | 0:16:41,07 | 0:53:54,40 | 1:10:35,47 | 0:18:46,39 | 1:29:21,86 |
7 | M 21 | 2 | Oliver Ott | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:16:40,01 | 0:58:01,05 | 1:14:41,06 | 0:14:55,64 | 1:29:36,70 |
8 | M 50 | 1 | Egbert Merkel | Ultra Sport Club Marburg | 0:17:32,49 | 0:53:23,45 | 1:10:55,94 | 0:19:05,18 | 1:30:01,12 |
9 | M 35 | 2 | Daniel Sack | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:18:29,55 | 0:51:34,51 | 1:10:04,06 | 0:20:02,02 | 1:30:06,08 |
10 | M 40 | 1 | Michael Carow | 0:17:58,73 | 0:52:59,21 | 1:10:57,94 | 0:19:13,60 | 1:30:11,54 | |
11 | M 45 | 1 | Dieter Müller-Peppler | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:17:20,82 | 0:54:21,38 | 1:11:42,20 | 0:18:59,10 | 1:30:41,30 |
12 | M 30 | 4 | Mirko Eckhardt | LGV Marathon Gießen | 0:18:08,90 | 0:52:49,52 | 1:10:58,42 | 0:19:52,84 | 1:30:51,26 |
13 | M 21 | 3 | Simon Franke | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:17:41,24 | 0:53:10,85 | 1:10:52,09 | 0:20:42,37 | 1:31:34,46 |
14 | M 40 | 2 | Peter Büchele | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:18:20,10 | 0:52:50,84 | 1:11:10,94 | 0:21:01,08 | 1:32:12,02 |
15 | M 50 | 2 | Wolfgang Pabst | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:19:07,69 | 0:51:49,16 | 1:10:56,85 | 0:21:15,35 | 1:32:12,20 |
16 | M 30 | 5 | Roy Stühn | TV Salchendorf | 0:17:57,52 | 0:54:36,07 | 1:12:33,59 | 0:19:51,25 | 1:32:24,84 |
17 | M 35 | 3 | Michael Einhäuser | 0:18:24,10 | 1:08:03,42 | 1:26:27,52 | 0:06:03,48 | 1:32:31,00 | |
18 | M 35 | 4 | Hans-Werner Pfaff | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:18:31,20 | 0:53:15,16 | 1:11:46,36 | 0:21:03,33 | 1:32:49,69 |
19 | M 30 | 6 | Marc-Claudius Stremmel | 0:18:04,75 | 0:55:12,53 | 1:13:17,28 | 0:20:29,26 | 1:33:46,54 | |
20 | M 30 | 7 | Jens Pfeiffer | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:18:45,18 | 0:54:52,99 | 1:13:38,17 | 0:20:33,99 | 1:34:12,16 |
21 | M 21 | 5 | Kai Arne Nickolaus | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:17:24,98 | 0:56:24,67 | 1:13:49,65 | 0:20:34,52 | 1:34:24,17 |
22 | M 30 | 8 | Carsten Seiderer | LT Grünberg | 0:18:18,74 | 0:56:25,70 | 1:14:44,44 | 0:19:57,28 | 1:34:41,72 |
23 | W 30 | 1 | Diana Kohzer | Tri Team Sinzig | 0:18:07,69 | 0:56:40,65 | 1:14:48,34 | 0:19:55,54 | 1:34:43,88 |
24 | M 35 | 5 | Andreas Tempelfeld | SV 1874 Laubach | 0:18:39,86 | 0:56:06,00 | 1:14:45,86 | 0:20:10,00 | 1:34:55,86 |
25 | M 45 | 2 | Hartmut Kebernik | Delta Bike Gießen | 0:18:53,53 | 0:54:35,83 | 1:13:29,36 | 0:22:23,04 | 1:35:52,40 |
26 | M 35 | 6 | Matthias Wagner | Sportler ruft Sportler | 0:17:38,72 | 0:57:16,44 | 1:14:55,16 | 0:20:59,50 | 1:35:54,66 |
27 | M 40 | 3 | Siegbert Theiss | ASC 1990 Breidenbach | 0:19:27,38 | 0:54:48,52 | 1:14:15,90 | 0:22:10,33 | 1:36:26,23 |
28 | M 35 | 7 | Bernd Bremser | Bike Shop Heinz | 0:19:05,21 | 0:55:58,85 | 1:15:04,06 | 0:22:06,29 | 1:37:10,35 |
29 | M 45 | 3 | Bruno Förster | TSV Cappel | 0:18:30,30 | 0:58:14,28 | 1:16:44,58 | 0:20:26,34 | 1:37:10,92 |
30 | M 21 | 6 | Nikolaj Mosch | Dynamo Bortshausen | 0:19:54,22 | 0:54:52,21 | 1:14:46,43 | 0:22:37,39 | 1:37:23,82 |
31 | M 30 | 9 | Ulrich Semmler | TSV Cappel | 0:19:57,10 | 0:56:34,32 | 1:16:31,42 | 0:21:35,47 | 1:38:06,89 |
32 | M 40 | 4 | Thomas Keil | LGV Marathon Gießen | 0:20:03,67 | 0:56:36,99 | 1:16:40,66 | 0:21:41,56 | 1:38:22,22 |
33 | M 30 | 10 | Michael Reichel | LG-Protraining-Sports | 0:19:35,43 | 0:56:54,66 | 1:16:30,09 | 0:22:11,33 | 1:38:41,42 |
34 | M 21 | 7 | Mike Scharmann | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:19:41,93 | 0:57:17,26 | 1:16:59,19 | 0:22:00,94 | 1:39:00,13 |
35 | M 40 | 5 | Thomas Mann | LGV Marathon Gießen | 0:20:50,60 | 0:54:19,58 | 1:15:10,18 | 0:24:19,57 | 1:39:29,75 |
36 | M 21 | 8 | Fabian Bietz | Fit³ | 0:19:01,96 | 0:58:11,66 | 1:17:13,62 | 0:22:30,96 | 1:39:44,58 |
37 | M 35 | 9 | Christian Priemer | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:19:49,87 | 0:58:36,36 | 1:18:26,23 | 0:21:22,85 | 1:39:49,08 |
38 | M 45 | 4 | Karl-Wilhelm Frank | LBC Banfetal | 0:19:26,32 | 0:57:23,18 | 1:16:49,50 | 0:23:37,63 | 1:40:27,13 |
39 | M 35 | 10 | Martin Nissel | Bike Shop Heinz | 0:19:59,57 | 0:58:28,19 | 1:18:27,76 | 0:22:23,83 | 1:40:51,59 |
40 | M 21 | 9 | Oliver Mai | ASC Breidenbach | 0:19:36,77 | 0:57:25,93 | 1:17:02,70 | 0:24:10,35 | 1:41:13,05 |
41 | M 18 | 1 | Pascal Dietermann | Tri-Flow Bad Endbach | 0:18:42,68 | 0:59:54,42 | 1:18:37,10 | 0:22:54,16 | 1:41:31,26 |
42 | M 30 | 11 | Michael Lagershausen | SRS Pro Sportler | 0:21:02,22 | 0:57:32,17 | 1:18:34,39 | 0:23:03,31 | 1:41:37,70 |
43 | M 35 | 12 | Sascha Noack | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:21:06,61 | 0:58:49,11 | 1:19:55,72 | 0:22:49,41 | 1:42:45,13 |
44 | M 21 | 10 | Hendrik Jahn | SG Reiskirchen Niederwetz | 0:19:27,82 | 1:01:27,97 | 1:20:55,79 | 0:21:55,41 | 1:42:51,20 |
45 | M 50 | 3 | Ulrich Suckau | Postsport Wetzlar | 0:18:49,72 | 1:03:29,55 | 1:22:19,27 | 0:20:33,99 | 1:42:53,26 |
46 | M 35 | 13 | Klaus Schäfer | TV Hermannstein | 0:21:11,75 | 0:58:21,26 | 1:19:33,01 | 0:23:51,55 | 1:43:24,56 |
47 | M 21 | 11 | Steffen Schwarz | TSG Alten-Buseck | 0:20:38,96 | 0:59:30,71 | 1:20:09,67 | 0:23:52,53 | 1:44:02,20 |
48 | W 40 | 1 | Julia Kellershohn | TV Kredenbach-Lohe | 0:20:09,92 | 1:00:49,09 | 1:20:59,01 | 0:23:34,83 | 1:44:33,84 |
49 | M 40 | 6 | Konstantinos Tsirtsakis | RV Schwalbe Aßlar | 0:20:27,64 | 1:00:32,90 | 1:21:00,54 | 0:23:48,81 | 1:44:49,35 |
50 | M 55 | 1 | Josef Anders | ASC Ströher Dillenburg | 0:20:50,04 | 1:00:40,34 | 1:21:30,38 | 0:23:40,94 | 1:45:11,32 |
51 | M 35 | 14 | Michael Agel | LT Wetzlar | 0:19:13,64 | 1:03:05,74 | 1:22:19,38 | 0:23:17,85 | 1:45:37,23 |
52 | M 30 | 12 | Manuel Westerkamp | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:20:30,44 | 0:58:33,85 | 1:19:04,29 | 0:26:57,42 | 1:46:01,71 |
53 | M 40 | 7 | Mario Ulm | LD Dill | 0:19:25,50 | 1:04:56,66 | 1:24:22,16 | 0:21:53,08 | 1:46:15,24 |
54 | M 50 | 4 | Wilfried Scharmann | LT Grünberg | 0:21:17,70 | 1:01:50,18 | 1:23:07,88 | 0:24:01,74 | 1:47:09,62 |
55 | M 50 | 5 | Dumiter Stamborski | LT Wetzlar | 0:20:40,31 | 1:04:12,82 | 1:24:53,13 | 0:22:34,66 | 1:47:27,79 |
56 | M 50 | 6 | Hermann Kracht | LT Wetzlar | 0:21:08,49 | 1:01:47,52 | 1:22:56,01 | 0:24:41,42 | 1:47:37,43 |
57 | W 35 | 1 | Tina Visby | LGV Marathon Gießen | 0:19:46,16 | 1:04:37,51 | 1:24:23,67 | 0:23:34,16 | 1:47:57,83 |
58 | W 30 | 2 | Susanne Hoßfeld | TSV Cappel | 0:21:33,84 | 1:02:13,21 | 1:23:47,05 | 0:24:27,69 | 1:48:14,74 |
59 | M 50 | 7 | Eberhard Busch | LT Wetzlar | 0:20:51,18 | 1:03:19,30 | 1:24:10,48 | 0:24:13,80 | 1:48:24,28 |
60 | M 40 | 8 | Lorenz Bachmann | 0:22:46,49 | 1:01:19,96 | 1:24:06,45 | 0:24:59,79 | 1:49:06,24 | |
61 | M 45 | 5 | Peter Hissnauer | 0:22:55,47 | 1:01:11,54 | 1:24:07,01 | 0:25:05,14 | 1:49:12,15 | |
62 | M 40 | 9 | Jörg Kreck | LAV Dietzhölztal | 0:19:29,54 | 1:06:35,50 | 1:26:05,04 | 0:23:15,91 | 1:49:20,95 |
63 | M 30 | 13 | René Pribil | DAV Wetzlar | 0:21:30,01 | 1:02:35,53 | 1:24:05,54 | 0:25:39,78 | 1:49:45,32 |
64 | M 30 | 14 | Ulrich Kollmar | SV Niederweidbach | 0:21:16,93 | 1:04:34,35 | 1:25:51,28 | 0:24:35,91 | 1:50:27,19 |
65 | M 30 | 15 | Volker Maier | VFB Lohra | 0:20:13,95 | 1:06:46,58 | 1:27:00,53 | 0:23:33,62 | 1:50:34,15 |
66 | M 60 | 1 | Johann Bizjak | TSG Nieder Ohmen | 0:20:41,88 | 1:06:56,11 | 1:27:37,99 | 0:23:09,34 | 1:50:47,33 |
67 | M 45 | 6 | Michael Anders | SV Erdhausen | 0:21:20,22 | 0:49:37,25 | 1:10:57,47 | 0:40:02,15 | 1:50:59,62 |
68 | W 21 | 1 | Tamara Bleier | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:22:35,62 | 1:02:53,91 | 1:25:29,53 | 0:25:35,29 | 1:51:04,82 |
69 | M 50 | 8 | Erhard Schmidt | LG Hüttenberg | 0:21:49,50 | 1:06:39,10 | 1:28:28,60 | 0:23:13,78 | 1:51:42,38 |
70 | M 60 | 2 | Volkhard Weigel | ASC Dillenburg | 0:21:45,99 | 1:05:08,05 | 1:26:54,04 | 0:24:52,78 | 1:51:46,82 |
71 | W 30 | 3 | Heike Gabler | TV Braunfels | 0:23:46,38 | 1:01:08,10 | 1:24:54,48 | 0:27:14,02 | 1:52:08,50 |
72 | M 35 | 15 | Uwe Kaulich | Fit³ | 0:23:26,14 | 1:03:05,77 | 1:26:31,91 | 0:25:49,12 | 1:52:21,03 |
73 | M 21 | 12 | Andreas Jorde | SV Laubach | 0:21:54,40 | 1:04:34,36 | 1:26:28,76 | 0:26:12,24 | 1:52:41,00 |
74 | M 40 | 11 | Dirk Müller | TuS Naunheim | 0:22:39,62 | 1:03:23,10 | 1:26:02,72 | 0:26:42,20 | 1:52:44,92 |
75 | M 55 | 2 | Dieter Nickolaus | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:22:04,91 | 1:05:30,65 | 1:27:35,56 | 0:25:11,76 | 1:52:47,32 |
76 | M 30 | 16 | Michael Pichl | TV Hermannstein | 0:22:15,29 | 1:04:14,86 | 1:26:30,15 | 0:26:38,94 | 1:53:09,09 |
77 | M 35 | 16 | Jochen Schappel | TV Hermannstein | 0:21:10,21 | 1:08:18,85 | 1:29:29,06 | 0:23:42,20 | 1:53:11,26 |
78 | W 21 | 2 | Christina Seipp | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:20:11,36 | 1:11:08,91 | 1:31:20,27 | 0:21:57,38 | 1:53:17,65 |
79 | M 45 | 7 | Karl Roth | TV Hermannstein | 0:21:09,25 | 1:08:20,76 | 1:29:30,01 | 0:24:00,63 | 1:53:30,64 |
80 | M 60 | 3 | Wolfgang Schneider | LT Wetzlar | 0:22:41,98 | 1:04:18,07 | 1:27:00,05 | 0:26:54,93 | 1:53:54,98 |
81 | M 30 | 17 | Dirk Naumann | TV Hermannstein | 0:24:32,51 | 1:01:58,60 | 1:26:31,11 | 0:27:42,63 | 1:54:13,74 |
82 | W 35 | 2 | Monika Bender | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:21:58,85 | 1:06:30,69 | 1:28:29,54 | 0:26:00,91 | 1:54:30,45 |
83 | M 45 | 8 | Herbert Wechselberger | Dillenburg | 0:22:02,00 | 1:08:00,51 | 1:30:02,51 | 0:25:06,74 | 1:55:09,25 |
84 | W 35 | 3 | Bettina Kröck-Jung | 0:22:03,06 | 1:08:52,19 | 1:30:55,25 | 0:24:24,86 | 1:55:20,11 | |
85 | M 40 | 12 | Peter Rücker | Tri-Flow Bad Endbach | 0:23:57,53 | 1:06:47,85 | 1:30:45,38 | 0:24:51,36 | 1:55:36,74 |
86 | M 45 | 9 | Alexander Oehlbach | MTV Giessen | 0:21:27,51 | 1:09:32,77 | 1:31:00,28 | 0:25:11,23 | 1:56:11,51 |
87 | M 45 | 10 | Peter Heinz | LT Wetzlar | 0:22:43,66 | 1:06:26,34 | 1:29:10,00 | 0:27:03,35 | 1:56:13,35 |
88 | M 40 | 13 | Norbert Wopp | Postsport Wetzlar | 0:21:48,55 | 0:59:41,49 | 1:21:30,04 | 0:35:34,64 | 1:57:04,68 |
89 | M 50 | 9 | Wolfgang Nahm | TV Hermannstein | 0:23:08,00 | 1:07:58,34 | 1:31:06,34 | 0:26:16,36 | 1:57:22,70 |
90 | M 65 | 1 | Klaus Hohoff | TV Hermannstein | 0:25:12,54 | 1:09:37,50 | 1:34:50,04 | 0:26:54,47 | 2:01:44,51 |
91 | M 50 | 10 | Paul Möller | TV Hermannstein | 0:25:24,92 | 1:06:47,80 | 1:32:12,72 | 0:30:19,36 | 2:02:32,08 |
92 | M 55 | 3 | Wolfgang Hanis | TSV Krofdorf-Gleiberg | 0:24:26,46 | 1:10:34,51 | 1:35:00,97 | 0:28:05,53 | 2:03:06,50 |
93 | M 45 | 11 | Hans Peter Hoffmann | LT Wetzlar | 0:24:01,12 | 1:14:43,02 | 1:38:44,14 | 0:25:06,63 | 2:03:50,77 |
94 | M 40 | 14 | Friedhelm Conrad | Gipfelstürmer Climbach | 0:23:11,25 | 1:16:23,59 | 1:39:34,84 | 0:25:15,50 | 2:04:50,34 |
95 | M 40 | 15 | Hartmut Dietermann | Tri-Flow Bad Endbach | 0:23:58,12 | 1:09:58,79 | 1:33:56,91 | 0:31:05,59 | 2:05:02,50 |
96 | M 65 | 2 | Johann Friedl | Rad Club Gießen | 0:26:17,41 | 1:08:01,88 | 1:34:19,29 | 0:30:51,88 | 2:05:11,17 |
97 | M 35 | 17 | Arno Heinl | TV Hermannstein | 0:23:03,42 | 1:17:28,60 | 1:40:32,02 | 0:25:59,40 | 2:06:31,42 |
98 | M 50 | 12 | Herwig Wagner | LT Wetzlar | 0:24:44,27 | 1:14:26,77 | 1:39:11,04 | 0:29:39,67 | 2:08:50,71 |
99 | W 40 | 2 | Karin Fischer-Bechtel | TV Hermannstein | 0:25:14,50 | 1:19:24,59 | 1:44:39,09 | 0:27:41,03 | 2:12:20,12 |
99 | W 40 | 2 | Martina Kaiser | TV Hermannstein | 0:25:14,82 | 1:19:25,04 | 1:44:39,86 | 0:27:40,26 | 2:12:20,12 |
101 | W 45 | 1 | Sabine Schulz | MTV Giessen | 0:24:53,95 | 1:21:48,96 | 1:46:42,91 | 0:28:41,49 | 2:15:24,40 |
102 | M 65 | 4 | Bernd Tinsel | SC Oberlahn | 0:28:31,34 | 1:20:34,66 | 1:49:06,00 | 0:33:12,29 | 2:22:18,29 |