Ergebnisliste Duathlon 2001
StartNr |
Name |
Vorname |
Geschlecht |
Wettkampfklasse |
Zeit1 |
Zeit2 |
Zeit3 |
Platzierung |
Verein |
43 |
Burmann |
Sebastian |
M |
18 |
0:18:00,00 |
1:17:03,08 |
1:38:00,08 |
1 |
Team Fahrrad Sarges |
82 |
Knopp |
Falko |
M |
19 |
0:19:48,00 |
1:20:14,72 |
1:42:24,59 |
1 |
Tri Team Gießen |
28 |
Weil |
Marcel |
M |
21 |
0:18:16,00 |
1:08:13,64 |
1:28:34,01 |
1 |
www.protraining-sports.de |
36 |
Uhl |
Tim |
M |
21 |
0:18:12,00 |
1:11:47,80 |
1:31:27,44 |
2 |
Olympia Niederbiel |
21 |
Feierabend |
Björn |
M |
21 |
0:17:17,00 |
1:13:26,39 |
1:32:08,80 |
3 |
Tri Team Gießen |
65 |
Ruß |
Mantao |
M |
21 |
0:18:52,00 |
1:15:37,45 |
1:35:43,26 |
4 |
Ultra Sport Club Marburg |
78 |
Lückhoff |
Jens |
M |
21 |
0:20:09,00 |
1:20:16,52 |
1:41:32,39 |
5 |
TSV Friedberg-Fauerbach |
57 |
Scharmann |
Mike |
M |
21 |
0:22:50,00 |
1:19:52,26 |
1:44:22,91 |
6 |
LT Grünberg |
83 |
Tomaszczyk |
Marius |
M |
21 |
0:20:44,00 |
1:20:15,69 |
1:47:17,61 |
7 |
RSG Montabaur |
25 |
Pausch |
Christoph |
M |
21 |
0:22:36,00 |
1:22:21,24 |
1:49:01,10 |
8 |
TV Braunfels |
52 |
Schubert |
Thomas |
M |
21 |
0:23:32,00 |
1:23:57,37 |
1:49:08,22 |
9 |
|
60 |
Sonntag |
Sven |
M |
21 |
0:22:01,00 |
1:27:15,41 |
1:52:19,38 |
10 |
SG Quembach |
59 |
Schatz |
Martin |
M |
21 |
0:24:36,00 |
1:38:39,98 |
2:13:10,48 |
11 |
TSV Blasbach |
37 |
Vetter |
Björn |
M |
30 |
0:17:40,00 |
1:10:29,75 |
1:29:49,03 |
1 |
TUS Bonbaden |
66 |
Görres |
Andreas |
M |
30 |
0:17:32,00 |
1:12:10,80 |
1:34:10,19 |
2 |
|
18 |
Bremser |
Bernd |
M |
30 |
0:19:34,00 |
1:13:35,67 |
1:35:07,19 |
3 |
Bike Shop Heinz |
41 |
Zuther |
Torsten |
M |
30 |
0:19:20,00 |
1:15:35,43 |
1:36:49,10 |
4 |
SLC Eschenburg |
68 |
Uhl |
Stefan |
M |
30 |
0:21:33,00 |
1:21:28,83 |
1:44:57,88 |
5 |
Olympia Niederbiel |
51 |
Michels |
Thorsten |
M |
30 |
0:18:59,00 |
1:22:14,27 |
1:46:45,25 |
6 |
|
64 |
Müller |
Thomas |
M |
30 |
0:22:43,00 |
1:23:45,51 |
1:47:31,55 |
7 |
Ultra Sport Club Marburg |
80 |
Hengst |
Axel |
M |
30 |
0:21:54,00 |
1:24:08,49 |
1:48:14,50 |
8 |
Die Lahnländer |
24 |
Welker |
Andreas |
M |
30 |
0:24:28,00 |
1:29:00,59 |
1:53:46,27 |
9 |
Tri Team Gießen |
76 |
Einhäuser |
Michael |
M |
35 |
0:18:08,00 |
1:11:49,20 |
1:31:45,39 |
1 |
Tri Team Gießen |
56 |
Hansel |
Martin |
M |
35 |
0:17:48,00 |
1:12:44,68 |
1:32:44,25 |
2 |
TVE Netphen |
70 |
Theiss |
Siegbert |
M |
35 |
0:17:36,00 |
1:14:50,93 |
1:34:35,65 |
3 |
ASC 1990 Breidenbach |
32 |
Bareth |
Michael |
M |
35 |
0:19:06,00 |
1:17:40,19 |
1:39:02,81 |
4 |
Tri Team Gießen |
54 |
Noack |
Sascha |
M |
35 |
0:20:02,00 |
1:19:05,40 |
1:40:39,32 |
5 |
Tri Team Gießen |
22 |
Keil |
Thomas |
M |
35 |
0:20:23,00 |
1:21:27,52 |
1:43:41,83 |
6 |
LGV Marathon Gießen |
58 |
Baroth |
Achim |
M |
35 |
0:19:13,00 |
1:22:11,31 |
1:44:11,91 |
7 |
LG Aßlar-Werdorf |
4 |
Agel |
Michael |
M |
35 |
0:19:27,00 |
1:25:54,09 |
1:47:33,03 |
8 |
LT Wetzlar |
38 |
Blecher-Steines |
Frank |
M |
35 |
0:21:05,00 |
1:25:17,00 |
1:49:13,93 |
9 |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
34 |
Steih |
Uwe |
M |
35 |
0:23:53,00 |
1:27:12,64 |
1:53:12,80 |
10 |
Tri Team Gießen |
42 |
Horz |
Peter |
M |
35 |
0:23:39,00 |
1:29:02,33 |
1:56:45,23 |
11 |
TV Hermannstein |
33 |
Schnorr |
Jürgen |
M |
35 |
0:22:08,00 |
1:28:26,68 |
9:59:59,00 |
12 |
TV Lützellinden |
77 |
Müller-Peppler |
Dieter |
M |
40 |
0:17:24,00 |
1:11:36,74 |
1:30:15,57 |
1 |
Tri Team Gießen |
3 |
Büchele |
Peter |
M |
40 |
0:17:40,00 |
1:11:39,01 |
1:30:51,84 |
2 |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
50 |
Donsbach |
Hubert |
M |
40 |
0:17:28,00 |
1:12:45,62 |
1:32:31,84 |
3 |
ASC Dillenburg |
12 |
Kukral |
Martin |
M |
40 |
0:20:16,00 |
1:22:07,88 |
1:46:25,20 |
4 |
RSG Gießen / Wieseck |
16 |
Lendzian |
Reinhard |
M |
40 |
0:20:37,00 |
1:31:28,56 |
1:54:43,28 |
5 |
Post-SV-Wetzlar |
19 |
Conrad |
Friedhelm |
M |
40 |
0:23:25,00 |
1:33:39,73 |
1:57:25,67 |
6 |
Gipfelstürmer Climbach |
5 |
Rommershausen |
Jörg |
M |
40 |
0:24:56,00 |
1:43:18,51 |
2:12:58,50 |
7 |
|
17 |
Pabst |
Wolfgang |
M |
45 |
0:18:04,00 |
1:11:51,60 |
1:32:17,50 |
1 |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
74 |
Frank |
Karl-Wilhelm |
M |
45 |
0:17:56,00 |
1:14:33,91 |
1:36:03,83 |
2 |
LBC Banfetal |
35 |
Bieler |
Günter |
M |
45 |
0:18:38,00 |
1:18:25,03 |
1:38:33,03 |
3 |
TV Salchendorf |
1 |
Stamborski |
Dumiter |
M |
45 |
0:19:55,00 |
1:22:57,62 |
1:45:06,99 |
4 |
LT Wetzlar |
63 |
Jung |
Bernd |
M |
45 |
0:22:29,00 |
1:30:22,27 |
1:45:16,85 |
5 |
Triathlon Equipe Elz |
10 |
Kracht |
Hermann |
M |
45 |
0:20:30,00 |
1:23:17,71 |
1:45:45,78 |
6 |
LT Wetzlar |
26 |
Walter |
Herbert |
M |
45 |
0:18:45,00 |
1:26:05,65 |
1:46:49,03 |
7 |
LT Wetzlar |
15 |
Simon |
Michael |
M |
45 |
0:21:12,00 |
1:24:02,87 |
1:46:54,68 |
8 |
|
53 |
Willert |
Johannes |
M |
45 |
0:22:15,00 |
1:22:04,70 |
1:47:26,10 |
9 |
Triathlon Equipe Elz |
20 |
Heinz |
Peter |
M |
45 |
0:21:19,00 |
1:24:29,96 |
1:49:04,86 |
10 |
LT Wetzlar |
81 |
Scheibel |
Hans |
M |
45 |
0:21:40,00 |
1:27:19,35 |
1:52:10,37 |
11 |
TSG Lollar |
67 |
Müller |
Wolfgang |
M |
45 |
0:27:48,00 |
1:36:10,86 |
2:09:08,38 |
12 |
TV Hermannstein |
69 |
Hirschhäuse |
Walter |
M |
50 |
0:17:52,00 |
1:15:02,42 |
1:35:31,19 |
1 |
ASC 1990 Breidenbach |
55 |
Kühnl |
Gerhard |
M |
50 |
0:19:41,00 |
1:15:41,55 |
1:37:46,84 |
2 |
Tri Team Gießen |
39 |
Scharmann |
Wilfried |
M |
50 |
0:20:58,00 |
1:23:03,49 |
1:45:21,70 |
3 |
LT Grünberg |
61 |
Schmidt |
Erhard |
M |
50 |
0:20:51,00 |
1:27:19,35 |
1:49:20,04 |
4 |
LG Hüttenberg |
71 |
Nahm |
Wolfgang |
M |
50 |
0:23:18,00 |
1:29:13,77 |
1:55:08,02 |
5 |
TV Hermannstein |
73 |
Brock |
Roland |
M |
50 |
0:23:46,00 |
1:28:29,84 |
1:55:29,53 |
6 |
SLC Eschenburg |
13 |
Wagner |
Herwig |
M |
50 |
0:23:11,00 |
1:30:25,04 |
1:57:07,17 |
7 |
LT Wetzlar |
72 |
Peters |
Joachim |
M |
50 |
0:23:59,00 |
1:34:08,22 |
1:59:04,36 |
8 |
|
14 |
Bienek |
Peter |
M |
50 |
0:24:00,00 |
1:34:40,09 |
2:00:14,86 |
9 |
ESV Wetzlar |
75 |
Hass |
Klaus |
M |
55 |
0:22:22,00 |
1:32:55,83 |
1:57:38,76 |
1 |
Tri Team Gießen |
9 |
Schneider |
Wolfgang |
M |
60 |
0:21:26,00 |
1:23:51,07 |
1:47:40,34 |
1 |
LT Wetzlar |
79 |
Lückhof |
Walter |
M |
60 |
0:21:47,00 |
1:27:32,92 |
1:51:29,82 |
2 |
TV Burgsolms |
7 |
Hohoff |
Klaus |
M |
60 |
0:24:14,00 |
1:33:04,52 |
1:58:00,14 |
3 |
TV Hermannstein |
27 |
Henkel |
Karl Heinz |
M |
60 |
0:22:57,00 |
1:34:39,14 |
2:00:49,76 |
4 |
TV Hermannstein |
23 |
Friedl |
Johann |
M |
60 |
0:25:30,00 |
1:37:04,84 |
2:09:22,43 |
5 |
Rad Club Gießen |
31 |
Weil |
Steffi |
W |
21 |
0:27:04,00 |
1:33:55,69 |
2:04:01,77 |
1 |
www.protraining-sports.de |
11 |
Triller |
Elke |
W |
35 |
0:26:03,00 |
1:46:01,54 |
2:18:27,01 |
1 |
LGV Marathon Gießen |
62 |
Jung |
Marlies |
W |
40 |
0:23:04,00 |
1:23:56,25 |
1:55:46,95 |
1 |
Triathlon Equipe Elz |
Die Zeiten nach dem 1. Laufen sind auf Grund eines Defektes in der Zwischenzeitnahme geschätzt, bzw. rechnerisch ermittelt.